ПОЧЕМУ СНТ НУЖЕН ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ?

jur

Официальный сайт для СНТ закреплен, как юридический инструмент в 217-ФЗ.

Размещение важных объявлений и уведомлений на официальном сайте приравнивается к уведомлению заказными письмами и размещению на информационной доске. Только размещение на сайте дешевле и быстрее. Публикация на официальном сайте уже сейчас признается судами надлежащим уведомлением!

info

На официальном сайте СНТ можно разместить неограниченное количество информации.

По новому закону в случае, если не ознакомить садоводов с планируемыми к утверждению документами не позднее, чем за неделю до проведения общего собрания, рассмотрение и принятие их на общем собрании не допускается! Сайт – самый удобный способ оперативно ознакомить с любым документом все садоводов вашего товарищества.

dostup

Официальный сайт позволяет ограничить круг лиц, имеющих доступ к юридически-значимой информации.

К примеру, к проекту сметы смогут иметь доступ только зарегистрированные пользователи, которые подтвердили свое прямое отношение к данному СНТ.

dostupnost

Сайт СНТ позволяет гарантировать оперативный доступ к информации СНТ.

Так как с 2019 года все садоводы будут обязаны оплачивать взносы только на расчетный счет товарищества, актуальным будет вопрос, где получить реквизиты для уплаты? Разумеется, на официальном сайте товарищества! Помимо квитанции для уплаты, на сайте можно будет получить информацию о том, кто сколько должен заплатить за электричество, размер задолженности по взносам и на каком основании взносы именно такие.

opros

Официальный сайт позволяет упростить принятие многих важных решений.

Формы опросов позволяют узнать мнение большинства, не собирая общее собрание. Да, такие опросы не являются юридически значимыми, и важные вопросы такими методами не решить, но по менее значимым вопросам позволяют принять решение удобное для всех. Например, опрос по поводу конкретной даты проведения общего собрания позволит гарантированно набрать кворум, если выбранная опросным путем дата удобна большинству.


× Ответим на Ваши вопросы!